Hola a todos,
Ya se encuentra disponible toda la información de los cursos de verano del Club, pásate por la pestaña de campus.
Para culquier duda ponte en contacto con nosotros.
Un saludo
jueves, 23 de abril de 2015
domingo, 19 de abril de 2015
Horarios 2º prueba de nivel
La Federación Madrileña convoca la segunda prueba de nivel:
-El día 26 de abril de 2015
-PISTA: POLIDEPORTIVO CERRO DE LA MINA C/ Miguel Hernández 17
-El día 26 de abril de 2015
-PISTA: POLIDEPORTIVO CERRO DE LA MINA C/ Miguel Hernández 17
28220 Majadahonda
Los horarios son los siguientes:
-15:30-18:15 prueba de nivel C y entrega de medallas
-18:15-19:50 prueba de nivel B y entrega de medallas
-19:50-20:30 prueba de nivel A y entrega de medallas
-20:30-21:00 prueba de nivel Certificado y entrega de medallas.
Se recuerda a las patinadoras inscritas que la federación cobra una cuota de 5 euros y que deben entregarse este viernes a la entrenadora
Un saludo
martes, 14 de abril de 2015
HORARIOS INTERCLUB 2015
HOLA A TODOS
AQUÍ ESTÁN LOS HORARIOS DE LOS GRUPOS DEL CLUB.
PARA LOS QUE ALQUILAN MAILLOT RECORDAR QUE SE DEVUELVE A LA ENTRENADORA DESPUÉS DE LA ENTREGA DE PREMIOS.
CUALQUIER DUDA CONSULTAR CON LA ENTRENADORA.
UN SALUDO Y MUCHA SUERTE
AQUÍ ESTÁN LOS HORARIOS DE LOS GRUPOS DEL CLUB.
PARA LOS QUE ALQUILAN MAILLOT RECORDAR QUE SE DEVUELVE A LA ENTRENADORA DESPUÉS DE LA ENTREGA DE PREMIOS.
GRUPO Y ENTRENADORA
|
HORA A LA QUE TIENEN QUE ESTAR
|
HORA A LA QUE SALEN A CALENTAR
|
ENTREGA DE PREMIOS
|
SÁBADO 18 DE ABRIL
|
|||
PREBENJAMIN D (Carolina Gato)
GEMA J
JOSE LUIS J
ALICIA J
AITANA H
PAULA U
CAROLINA B
|
15:00H
|
15:30H
|
17:30H
|
PREBENJAMIN D (Carol)
LAURA D
SOFIA AS
SOFIA R
MIRIAM D.R
SARA M
|
15:00H
|
15:30H
|
17:30H
|
PREBENJAMIN
D (MARÍA)
ENARA
N
MARÍA
P
ALBA
R
LUNA
S
ELENA
N
ISABELA M
INÉS
R
CLARA
N
BEATRIZ
M
DANIELA
R
LUCIA
J
|
15:20H
|
15:50H
|
17:30H
|
BENJAMÍN D (Carol)
ROCIO P
CARLA C
EVA C
DANIELA P
NEREA N
INÉS R
JULIA R
AITANA M
|
16:15H
|
16:45H
|
17:30H
|
ALEVÍN D (SANDRA)
CLAUDIA G
GRETA P
LUCIA R
LARA D.L
LAURA
|
17:30H
|
18:00H
|
19:45H
|
ALEVÍN D (CAROL)
CRISTINA D.R
CRISTINA A
BLANCA A
IRENE L
MARINA O
|
17:50
|
18:20H
|
19:45H
|
ALEVÍN C(SANDRA)
NATALIA D.L
ANA M
LUA L
ANDREA Y
|
18:25H
|
18:55H
|
19:45H
|
ALEVÍN
C (CAROL)
NEREA S
CAROLINA M
PAULA M
SILVIA Z
FATIMA V
ANA ISABEL R
|
18:50H
|
19:20H
|
19:45H
|
DOMINGO 19 DE ABRIL
|
|||
INFANTIL C (SANDRA)
INÉS I
ELNA G
ANA B
LARA G
|
9:40H
|
10:00H
|
12:00H
|
INFANTIL C (SANDRA)
DANIELA R
NOELIA M
GABRIELA D
|
10:00H
|
10:35H
|
12:00H
|
CADETE C (MARÍA)
LAURA ISABEL A
RONDA A
NEREA C
LEIRE C
PAULA G
VICTORIA I
MARIA M
|
10:30H
|
11:05H
|
12:00H
|
ALEVÍN B (MARÍA)
MARTA C
ELENA S
MAYA L
INES M
ALICIA R
|
11:10H
|
11:40H
|
12:00H
|
INFANTIL B (CAROL)
RAQUEL S
EVA S
ELENA J
HANNA L
ANGELA P
LORENA Q
|
12:20H
|
12:50H
|
15:20H
|
CADETE
B (CAROL)
ANDREA T
SABELA F
MARINA M
EVA G
ELENA G
ANDREA M
|
12:40H
|
13:10H
|
15:20 H
|
NIVEL
A
|
|||
EVA L
TERESA R
ANA L
|
13:55H
|
14:20H
|
15:20 H
|
SABADO 18 ABRIL
15.30 h. Calentamiento PRE-BENJAMIN D GRUPO I (6 grupos)
15.35 h. Campeonato
15.55h. Campeonato
16.15 h. Calentamiento PRE-BENJAMIN C (3grupos)
16.20 h. Campeonato
16.30 h. Calentamiento BENJAMIN D (4 grupos)
16.35 h. Campeonato
16.45 h. Calentamiento BENJAMIN D (5 grupos)
16.50 h. Campeonato
17.05 h. Calentamiento BENJAMIN C (6 grupos)
17.10 h. Campeonato
17.30 h. EXHIBICION Y ENTREGA DE PREMIOS
18.00 h. Calentamiento ALEVIN D (5 grupos)
18.05 h. Campeonato
18.20 h. Calentamiento ALEVIN D (4 grupos)
18.25 h. Campeonato
18.40 h. Calentamiento INFANTIL D (4 grupos)
18.45 h. Campeonato
18.55 h. Calentamiento ALEVIN C (5 grupos)
19.00h. Campeonato
19.20 h. Calentamiento ALEVIN C (4 grupos)
19.25 h. Campeonato
19.35 h. EXHIBICIÓN Y ENTREGA DE PREMIOS
DOMINGO 19 ABRIL
10.00 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO I (4 grupos)
10.05 h. Campeonato
10.15 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO I (5 grupos)
10.20 h. Campeonato
10.35 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO II (4 grupos)
10.40 h. Campeonato
10.50 h. Calentamiento INFANTIL C GRUPO II (4 GRUPOS)
10.55 H. Campeonato
11.05h. Calentamiento CADETE C (5 grupos)
11.10 h. Campeonato
11.25 h. Calentamiento ALEVIN B (5 grupos)
11.30 h. Campeonato
11.40 h. Calentamiento ALEVIN B+1 BENJAMIN B (4 grupos)
11.45 h. Campeonato
12.00 h. EXHIBICIÓN Y ENTREGA PREMIOS
12.30 h. Calentamiento INFANTIL B (4 grupos)
12.35 h. Campeonato
12.50 h. Calentamiento INFANTIL B (5 grupos)
12.55 h. Campeonato
13.10 h. Calentamiento CADETE B GRUPO I (5 grupos)
13.15 h. Campeonato
13.30 h. Calentamiento CADETE B GRUPO II (6 grupos)
13.35 h. Campeonato
14.00 h. Calentamiento NIVEL A. Alevin + Infantil (·4 grupos)
14.05 h. Campeonato
14.20 h. Calentamiento Cadete +Juvenil (5 grupos)
14. 25h. Campeonato
14.45 h. Calentamiento CERTIFICADO Infantil + Cadete (3 grupos)
14.50 h. Campeonato
15.05 h. Calentamiento CERTIFICADO Juvenil (3 grupos)
15.10 h. Campeonato
15.20 h. ENTREGA DE PREMIOS.
viernes, 20 de marzo de 2015
SE SUSPENDE EL CAMPEONATO
Hola a todos
Viendo las previsiones del tiempo para este fin de semana, se aplaza el Campeonato Interclub a la fecha de 18/19 de Abril. Mantendremos los mismos horarios.
Hay clase normal este fin de semana cada uno en su horario.
Un saludo
Viendo las previsiones del tiempo para este fin de semana, se aplaza el Campeonato Interclub a la fecha de 18/19 de Abril. Mantendremos los mismos horarios.
Hay clase normal este fin de semana cada uno en su horario.
Un saludo
lunes, 16 de marzo de 2015
HORARIOS INTERCLUB
Hola a todos
En el siguiente enlace encontraréis los horarios de los grupos del Club para el Campeonato Interclub.
Un saludo y para cualquier asunto relacionado con el campeonato, contactar con las entrenadoras.
HORARIOS
En el siguiente enlace encontraréis los horarios de los grupos del Club para el Campeonato Interclub.
Un saludo y para cualquier asunto relacionado con el campeonato, contactar con las entrenadoras.
HORARIOS
domingo, 8 de marzo de 2015
Primeras pruebas de nivel
El pasado 28 de febrero tuvieron lugar las primeras pruebas de nivel que organiza la Federación Madrileña de Patinaje y al que asistieron patinadoras del Club. Se celebraron en Mejorada del Campo y tuvimos grandes resultados.
PATINOX 2015
El fin de semana del 24 y 25 de enero tuvo lugar en Mérida el Trofeo Patinox al que fuimos invitados por segundo año consecutivo.
La competición se desarrolló tanto el sábado como el domingo y nuestras patinadoras hicieron una gran actuación, destacando Ángela Paszor que obtuvo un merecidísimo tercer puesto en su categoría.
La competición se desarrolló tanto el sábado como el domingo y nuestras patinadoras hicieron una gran actuación, destacando Ángela Paszor que obtuvo un merecidísimo tercer puesto en su categoría.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)